Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пешеходные переходы в крымском селе разукрасили украинской символикой

29.12.2015

Сегодня в селе Долинка Красноперекопского района около двадцати пяти крымских казаков устроили рейд по домам крымских татар.

Об этом рассказала председатель регионального Меджлиса Сание Аметова.

Отметим, что причиной таких действий стало то, что накануне в нескольких селах района автобусные остановки были украшены украинской государственной символикой, а пешеходные переходы выкрашены в желто-синий цвет.

По информации меджлиса, Казаки и присоединившиеся к ним местные сотрудники ФСБ посетили девять домов. При этом, как отмечает Аметова, официальные сотрудники правоохранительных органов вели себя корректно, но казаки грубо разговаривали, пытались войти в частные дворы. На одном из домов их негодование вызвал крымскотатарский флаг.

«Вот ответ тем, кто возмущается отдельным вниманием международной общественности и украинского государства к крымским татарам. В Крыму рисуют украинскую символику, а местные правоохранители идут не в дома крымских украинцев, а в дома крымских татар. У кого-то есть еще подобные вопросы?», – прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей