Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь получил новые автобусы

26.12.2015

Властям Симферополя была передана первая партия низкопольных автобусов большой вместимости марки «ЛИАЗ» (Ликинский автозавод).

Торжественная передача техники, предназначенной для работы на городских маршрутах, состоялась в пятницу на пл. Ленина в крымской столице.

«Сегодня мы получили первые автобусы, которые должны выйти на центральные улицы Симферополя. Автобусы большой вместимости, и я думаю, что их использование позволит разгрузить наш город. Это только начало процесса, уверен, что динамику мы будем выдерживать и в следующие годы на таком же уровне. Весь транспорт в Симферополе должен быть экологичный и безопасный, с элементами доступности для людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул глава Республики Крым Сергей Аксенов на церемонии.

Как сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, данные транспортные средства приобретены по условиям лизинга.

«Автобусы соответствуют всем установленным нормам и стандартам, есть система ГЛОНАСС, в салоне установлены 8 камер, тахографы, они оснащены новейшими системами безопасности, обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе (сжатый метан)», – рассказал он.

Глава администрации уточнил, что автобусы, которые выйдут на маршрут в январе 2016 года, будут переданы в эксплуатацию муниципальному предприятию Симферополя.

«Эксплуатировать автобусы будет наш транспортный МУП. Но если кто-то из частников желает, сублизинг – возможность приобретения таких автобусов и для частных компаний», – пояснил Бахарев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей