Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На проведение капремонта домов из крымского бюджета в 2016 году выделят более 450 млн рублей

26.12.2015

В 2016 году капремонт многоквартирных домов в Крыму будет проводиться пока еще за счет средств республиканского бюджета.

Об этом шла речь на заседании комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

По данным министерства финансов республики, на эти цели в проекте бюджета-2016 предусмотрено 454,5 млн руб. Как сообщила начальник управления финансов производственной сферы министерства финансов Крыма Марина Савинчукова, вопрос выделения средств на проведение работ Региональным фондом капремонта остается открытым. «Рассматривается вопрос, что возможно Региональный фонд капремонта выделит какие-то средства, но пока это будет делаться на наши республиканские деньги», – подчеркнула она.

В начале декабря и.о. генерального директора некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин констатировал, что в региональную программу капремонта многоквартирных домов Крыма на ближайшие 30 лет по вине муниципалитетов не вошло около 5 тыс многоквартирных домов.

Крымчане до апреля должны определиться с процедурой зачисления средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей