Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На главной площади Симферополя в новогоднюю ночь выступят DJ Groove, группы «Plazma» и «Мохито»

26.12.2015

Праздничная новогодняя программа на площади Ленина в Симферополе будет длиться пять часов.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Евгений Литвиненко.

По его информации, в концертно-развлекательной программе запланированы выступления DJ Groove, групп «Plazma» и «Мохито». Начнется уличный концерт «Встречаем вместе Новый год» в 22 часа театрализованным представлением творческих коллективов города и поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. С 23.00 до 23.45 выступит группа «Мохито».

«С 23.50 до 00.00 будет организована прямая трансляция поздравления президента Российской Федерации Владимира. Путина с Новым 2016 годом. 00.00 – 00.10 – праздничный фейерверк», – добавил Литвиненко.

Далее в программе значится выступление группы «Plazma» и праздничная дискотека с DJ Groove. Торжества на центральной площади крымской столицы будут продолжаться до 3.00.

На этом, по данным управления культуры торжества в городе не завершатся. Так, с 1 по 11 января в Детском парке для маленьких симферопольцев запланированы новогодние развлечения с участием Деда Мороза и Снегурочки, раздача подарков, катание в карете, дискотеки и новогодние игры с аниматорами. Кроме того, 3 и 4 января на перекрестке улиц Пушкина и Горького будут проведены развлекательные праздничные программы. На пл. Ленина 6 января состоится праздничная программа с участием духового оркестра, а также установка рождественского вертепа. Открытие вертепа пройдет 7 января.

Всего в предновогодние и праздничные дни учреждениями культуры города будет проведено более 80 мероприятий.

В минувшие выходные торжественно зажгли огни на главной новогодней елке Симферополя, сегодня вечером российский Дед Мороз торжественно откроет ель, привезенную из Великого Устюга.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей