Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца накажут за распространение сведений о частной жизни своей бывшей девушки

22.12.2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, в средствах массовой информации (ч.1 ст.137 УК РФ).

Следствием установлено, чтов апреле 2015 года нетрезвый мужчина, чтобы насолить своей бывшей девушке, через свой персональный аккаунт разместил на одном из севастопольских информационных порталов несколько ее фотографий, в том числе интимного содержания.

В результате преступных действий мужчины были грубо нарушены права жительницы Севастополя на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, гарантированные статьями 23-24 Конституции Российской Федерации.

Приговором Гагаринского районного суда он признан виновным и приговорен к 200 часам обязательных работ. В соответствии с ч. 2 ст. 84 УК РФ, п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» от назначенного наказания мужчина освобожден. Однако согласно решению суда ему предстоит в счет компенсации морального вреда выплатить в пользу своей бывшей девушки штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по городу Севастополь.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей