Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Массандра», «Новый Свет» и «Нижняя Ореанда» попали под санкции

22.12.2015

Соединенные штаты Америки ввели в отношении России новые экономические санкции.

Об этом во вторник, 22 декабря, сообщается на сайте Министерства финансов США.

В новый список санкций попали такие крымские компании как «Ялтинская киностудия», «Массандра», «Азовский ликероводочный завод», компания по производству шампанского «Новый свет», «Юниверсалавиа» и санаторий «Нижняя Ореанда».

Также США ввели санкции в отношении «Яндекс. Денег».

Под новые санкции попали такие российские банки, как «Инресбанк», «Генбанк», «Морской банк», «Верхневолжский банк», «Крайинвестбанк» и «Мособлбанк». Также новые санкции в отношении филиалов Сбербанка и «ВТБ 24».

США также ввели санкции в отношении структур «Ростеха», таких как «Экспериментальный завод», научно-производственное объединение «Оптика», научно-производственный концерн «Технологии машиностроения», «Новосибирский завод» и «Рособоронэкспорт».

Отношения России с западными странами обострились после проведения в середине марта 2014 года референдума о переходе Крыма в состав России. После того, как Крым вошел в состав России, США и страны ЕС начали вводить санкции в отношении России.

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении некоторых российских должностных лиц. Указ предусматривал заморозку их банковских счетов, арест имущества и отказ в выдаче въездных виз.

Америка ввела санкции против российский нефтеперерабатывающих компаний, таких как «Лукойл», «Газпром», «Роснефть», «Транснефть» и основных банков — «Сбербанка», «Россельхозбанка», «Банка Москвы».

США также ввели санкции в отношении Крыма — запретили импорт и экспорт любых товаров, услуг и технологий.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей