Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генпрокуратура РФ разберется с расходованием «крымских» денег

22.12.2015

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подключил к расследованию по причине задержки расходования средств на ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» Генпрокуратуру.

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, передает «Интерфакс».

По его словам, в 2015 году была некоторая задержка в согласовании объектов, на которые пойдет бюджет.

«Летом были одни предложения, потом появились новые, возникли дискуссии относительно стоимости объектов», – отметил вице-премьер и добавил, что в Крым и Севастополь уже перечислено 2,8 миллиарда рублей, еще около 1 миллиарда будет перечислено в этом году.

Также он напомнил, что в сентябре было дано поручение провести служебное расследование по причине задержки расходования средств.

«И сейчас по поручению председателя правительства принято решение усилить эту комиссию, чтобы в составе были не только Минфин и Минэкономразвития, но и Генеральная прокуратура», – сказал Козак.

Он добавил, что если до 1 апреля следующего года выделенные на реализацию региональных программ субсидии не будут израсходованы в соответствии с графиком, они вернутся в федеральный бюджет.

«Это общее правило, оно действует уже два года в нашей стране. И осенью этого года мы уже применяли меры финансовой ответственности к федеральным органам исполнительной власти – около 6 миллиардов рублей было возвращено в федеральный бюджет», – подытожил вице-премьер.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей