Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Долги по зарплате сотрудникам грязелечебницы «Мойнаки» погасят за счет городского бюджета

22.12.2015

Долги по зарплате сотрудникам грязелечебницы «Мойнаки» в Евпатории будут выплачены из городского бюджета.

Такое решение было принято на рабочем совещании в Евпаторийской администрации.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ горадминистрации, в совещании принимали участие руководитель отдела судебных приставов Евпатории и члены инициативной группы бывших сотрудников грязелечебницы «Мойнаки».

«В ходе совещания определены дальнейшие действия по решению вопросов, связанных с выплатой долгов по зарплате, – уточнили в администрации. – Бывшим сотрудникам разъяснен порядок предоставления необходимых документов».

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации в Евпатории началась работа по взысканию долгов по заработной плате сотрудникам бывшего предприятия «Грязелечебница «Мойнаки» ЗАО «Укрпрофздравница». Предприятие прекратило свою работу в 2007 году, штат из 900 сотрудников распущен. Многим из них так и не были выплачены долги по зарплате.

Распоряжением Совета министров Крыма имущественный комплекс грязелечебницы передан из государственной собственности в муниципальную. Вместе с имуществом городу перешли обязательства по погашению долгов по зарплате в сумме 806,9 тыс руб.

На восстановление грязелечебницы в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено 700 млн руб. Проект восстановления предусматривает создание комплекса на 110 койко-мест и бассейна, рассчитанного на 100 посещений в сутки.

Мойнакская грязелечебница была основана 25 мая 1886 года. Она расположена на берегу озера Мойнаки и являлась крупнейшей лечебницей на всем постсоветском пространстве. В летний период здесь проходило порядка 10 тысяч процедур в день.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей