Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти РФ: речь об отставке крымских чиновников пока не идет

21.12.2015

Речь об отставке высокопоставленных крымских чиновников пока не идет.

Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Он также отметил, что противоречия региональной и федеральной власти по ФЦП развития Крыма носят рабочий характер.

При этом Д. Козак подчеркнул, что комиссия правительства РФ усилит контроль за расходованием средств в рамках ФЦП по развитию Крыма, сообщает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о претензиях российского правительства к работе руководства Крыма.

«Текущие проблемы в ежедневной работе между региональными властями и федеральным правительством возводить в ранг кризисов было бы некорректно. Гораздо лучше сосредоточиться на урегулировании этих проблем», - сказал Песков, отвечая на вопрос об оценке работы правительства Крыма.

Он добавил, что с данным вопросом лучшего всего обращаться в правительство, которое работает в тесной взаимосвязи со всеми регионами.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов назвал «метателями дерьма» своих анонимных критиков.

По информации специалистов кабмина РФ, «профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства».

«Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина», - заявил ТАСС источник в правительстве РФ.

По его словам, «18 сентября 2015 года с Республикой Крым и Севастополем были заключены соглашения и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд руб. на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Республике Крым - 1,98 млрд руб.)».

Однако «на данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн руб».

«При этом из-за невозможности освоения предусмотренного Программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд. рублей) по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год», - отметил собеседник агентства. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей