Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заканчивается период действия украинских кассовых аппаратов

21.12.2015

С 1 января 2016 года крымские предприниматели должны использовать только российские кассовые аппараты, заявил заместитель руководителя крымского управления Федеральной налоговой службы России Риза Алиев.

Об этом сообщает РИА Новости.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума в марте 2014 года, когда более 90% жителей высказались за вхождение в состав России. До 1 января 2015 года в регионах действовал переходной период по адаптации к российскому законодательству. При этом для отдельных отраслей период адаптации был продлен на разные сроки.

По словам Алиева, в прошлом году федеральное законодательство пошло навстречу крымским налогоплательщикам и до 31 декабря текущего года позволило использовать украинскую кассовую технику для осуществления налных операций.

«Период этот завершается 31 декабря, дальнейшего продления не будет. Обращаюсь к налогоплательщикам, чтобы они завершили процедуры по перерегистрации новой российской техники. Конечно, это несет определенные затраты, но срок был достаточно продолжительный, украинская техника использовалась полтора года. Начиная с 1 января (2016 года) ее использование будет незаконным», — сказал Алиев.

По его словам, крымские налоговики готовы к перерегистрации и ждут у себя налогоплательщиков.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей