Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская пенсионерка отсудила 460 тысяч рублей за травму в «маршрутке»

21.12.2015

Севастопольский городской суд принял решение о возмещении пенсионерке материального и морального вреда в размере 460 тыс. рублей за причиненную ей травму в маршрутном такси.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ведомстве отметили, что в ноябре 2011 года пожилая женщина в салоне маршрутного автобуса при резком повороте упала и получила травму – перелом ребер. «Гагаринский районный суд, рассмотрев иск жительницы Севастополя, не принял во внимание заключение прокуратуры и в удовлетворении искового заявления отказал. Не согласившись с решением суда, прокурор Гагаринского района внес апелляционное представление. Севастопольским городским судом апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение Гагаринского районного суда от 05.08.2015 отменено», – говорится в сообщении.

Суд принял новое решение, которым иск пенсионерки удовлетворил. С автотранспортного предприятия ООО «Зенит-Автотранс» взыскан материальный вред в размере 360 тыс. руб., а с водителя маршрутного автобуса суд взыскал моральный вред в размере 100 тыс. руб.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей