Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московские хирурги проведут в Севастополе три онкологические операции

21.12.2015

В Севастополе работает двухдневная конференция «Современные возможности хирургического лечения онкологических больных».

Она организована департаментом здравоохранения правительства Севастополя и федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный медицинский исследовательский радиологический центр» (НМИРЦ) минздрава РФ.

В рамках конференции будут обсуждены узкоспециальные вопросы и во вторник проведены три онкологические хирургические операции московскими врачами во главе с генеральным директором ФГБУ «НМИРЦ» Андреем Каприным на желудке, легком и молочной железе.

«Такие операции очень полезны для севастопольских врачей. Это мастер-классы, живая хирургия, когда читаются не только лекции, но и подтверждается мастерство. Им мы делимся с нашими коллегами. Надеюсь, это будет полезно для города федерального значения», – сказал Каприн.

Цель конференции – повышение уровня знаний и профессиональных навыков севастопольских онкологов, хирургов, урологов, пульмонологов и терапевтов.

23 июля директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян сообщил, что Севастопольский онкодиспансер получил лицензию на оказание высокотехнологической медицинской помощи.

По его словам, к концу 2017 года в Севастополе планируется ввести в эксплуатацию новый онкодиспансер, который рассчитан на 200 коек и на 200 посещений в смену. Федеральный бюджет выделил для этих целей 840 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей