Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский драмтеатр в следующем году представит премьеры трех спектаклей

21.12.2015

В следующем году творческий коллектив Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького представит зрителям новые спектакли на основе произведений Уильяма Шекспира, Максима Горького и Александра Островского.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко.

«У нас очень обширные планы на 2016 год. Анатолий Григорьевич Новиков (художественный руководитель театра) планирует приступить к репетиции трагедии Шекспира «Гамлет». Наш спектакль будет называться «Однажды в датском королевстве». Это абсолютно самостоятельная версия, сценическая редакция нашего театра», – рассказала она.

Также, по ее словам, планируется постановка пьесы Горького «Яков Богомолов».

«Пьеса не очень известная, но для нас, крымчан, важно, что замысел возник у Горького, когда он гостил в Форосе у Шаляпина и продолжил работу над пьесой в Коктебеле у Волошина», – отметила Касьяненко.

По ее словам, помимо этого в репертуарных планах театра постановка пьесы Александра Островского «На бойком месте».

«Это будет восьмой спектакль по Островскому в нашем театре. И, конечно, будет и современная драматургия», – подытожила Касьяненко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей