Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории возбуждено уголовное дело по факту похищения денежных средств с разбойным нападением

19.12.2015

Евпаторийские оперативники задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 69-летнюю женщину. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован.

В конце ноября неизвестный мужчина днем проник в квартиру 69-летней женщины, откуда открыто с применением насилия похитил принадлежащие ей денежные средства. В течение короткого времени оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Как пояснил задержанный, свою жертву он приметил еще в магазине. Когда пожилая женщина доставала кошелек, молодой человек увидел в нем крупную сумму денег. Проследовав за потерпевшей до квартиры, злоумышленник напал на женщину и завладел деньгами.

Задержанный свою вину признал полностью и указал сотрудникам полиции, где спрятал похищенные деньги. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным подразделением ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей