Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2015 году Ялту посетило на 40 процентов больше отдыхающих, чем в прошлом

19.12.2015

В 2015 году Ялту посетило на 40% больше отдыхающих, чем в прошлом.

Об этом глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сообщил в ходе годового отчета.

Он отметил, что на территории Ялтинского региона зарегистрированы 156 предприятий санаторно-курортного и гостиничного комплекса.

«В 2015 году заполняемость зарегистрированных объектов размещения в регионе значительно превысила показатели 2014 года. По состоянию на 1 ноября 2015 года Ялту посетило на 40% больше отдыхающих, чем за аналогичный период 2014 года – порядка 312 тысяч человек», – уточнил Андрей Ростенко.

Он с сожалением констатировал, что из-за отсутствия законодательной базы в регионе нет реестра индивидуальных средств размещения, ведение которого позволило бы органу местного самоуправления координировать данный вид деятельности.

«Как показывает статистика, более 70% отдыхающих останавливаются в частном секторе. Отсутствие эффективных механизмов стимулирования собственников частных домовладений, сдающих жилье внаем, становиться на учет в налоговые органы и быть добросовестными налогоплательщиками, влечет недополучение доходов в местный бюджет», – цитирует А. Ростенко отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей