Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как Зубкову в Крыму выносили приговор: видео

12.12.2015

В Белогорске состоялось заседание суда в отношении бизнесмена, директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова.

До начала процесса у здания суда собрались несогласные с обвинением крымчане. «Руки прочь от Олега Зубкова и его парков», «Не хотите помогать, не мешайте Олегу Зубкову работать», «Хватит «кошмарить» Зубкова». Плакаты с такими лозунгами сегодня развернули сторонники владельца зверинцев перед зданием Белогорского суда.

Сам Зубков появился у суда за 10 минут до начала заседания. Встречали его аплодисментами.

Час заседания и приговор вынесен. Зубкова признали виновным в избиении своего работника и приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Однако сам обвиняемый вину не признает.

«Приговор мы получили, услышали, самое главное — что я на свободе, что я смогу управлять своими парками, что я смогу подавать апелляцию. Я уже обратился в общественную палату РФ. К моему делу будут приобщены лучшие адвокаты РФ с громкими известными именами. Игрушки кончились, к сожалению, прокуратура Крыма бросила мне большой вызов, обещая следующий уголовный процесс закончить реальным сроком. Я не могу оставить свои парки настоящие и будущие осиротевшими, поэтому, конечно, я буду защищаться сегодня всеми законными силами от того заказного вранья, которое пытается наслать прокуратура на меня», — говорит Зубков.

Пострадавший утверждает, что вследствие инцидента с Зубковым получил черепно-мозговую травму, но написать заявление решился только спустя полгода.

«Потому что Зубков Олег Алексеевич проводил давление, запугивал своими связями. После я решил, так как это преступление, оставить безнаказанным недопустимо», — говорит пострадавший Эмирали Сарач.

Как известно, 10 декабря Зубков объявил о закрытии ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» в знак протеста против действия властей. «У меня есть несколько требований. Прежде всего, я ставлю во главу угла это независимое расследование всех тех заявлений, которые сделала прокурор Крыма, я буду добиваться отставки Натальи Поклонской, я буду добиваться отставки Николая Янаки, который руководит всеми атаками на ялтинский зоопарк «Сказка»», — уточнил Зубков.

В течении 10 дней защита Зубкова намерена обжаловать решение Белогорского районного суда.

10 декабря Зубков объявил о закрытии ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» в знак протеста против действия властей.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей