Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский политик уверена, что ЛЭП взорвали при поддержке Турции

01.12.2015

Сенатор от Крыма согласна с предложением потребовать от Украины компенсации за причиненный ущерб.

«Сегодня для многих уже не секрет, что сформированная на Украине террористическая группировка долгие годы финансируется Турцией и поддерживается рядом стран-участниц НАТО», – заявила Ковитиди.

«Все это заставляет по-другому рассматривать подрыв опор на линии электропередачи», – передают слова Ковитиди «Аргументы.ру» ссылаясь на ТАСС. Участниками террористической группировки, по мнению сенатора, являются «радикальная организация «Меджлис крымского татарского народа», которая финансируется странами НАТО, в частности, США и Анкарой, а также «Правый сектор».

Она также считает, что «ущерб, причиненный Крымскому федеральному округу и гражданам РФ, а также гражданам иных стран, находящихся на пострадавшей территории, должен быть возмещен в полном объеме государством Украина».

В пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей