Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получит 60 световых башен

01.12.2015

Сегодня в Крым с материковой части России поступят 60 световых башен.

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по вопросам энергоснабжения с главами муниципалитетов, состоявшегося 1 декабря, передает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

На заседании оперативного штаба были рассмотрены основные вопросы энергоснабжения социально значимых объектов, работа объектов теплоснабжения, способы решения проблем с энергоснабжением.

«Я обращаюсь ко всем руководителям органов исполнительной власти Республики Крым, направить все силы на работу с объектами социального значения. Следует приостановить работу общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также организаций других инфраструктур для экономии электроэнергии и более рационального распределения на учреждения первой необходимости», - отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

На данный момент удалось улучшить энергоснабжение в городах Керчь и Судак. Достигнутый уровень генерации позволит обеспечить большую часть жилого фонда.Руководители межведомственного оперативного штаба подчеркнули, что большинство мобильных дизель-генераторов могут перемещаться внутри районов для обеспечения всех объектов инфраструктуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей