Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аварийное отключение света привело к сбою в системе записи в Госкомрегистр

01.12.2015

Сбои в предварительной электронной записи на прием в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вызвали аварийные отключения сервера системы в Центре обработки данных.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов и принес извинения за сбой в работе ресурса.

«Приносим свои извинения всем, кто не смог сразу же воспользоваться системой. Со своей стороны комитет был полностью подготовлен к проведению записи. Проблемы возникли у разработчиков ресурса. Из-за аварийного отключения электричества был полностью обесточен сервер системы в Центре обработки данных. Также была нарушена целостность глобальной базы данных, которую восстанавливали более 3,5 часов», – сообщил он.

Спиридонов также пояснил, что в ряде банковских отделений, где производится запись на прием в Госкомрегистр, были незапланированные перебои со светом или отсутствие доступа к каналам связи, проблемы также возникли с электронным ресурсом и у заявителей.

Он добавил, что Госкомрегистр объективно не может повлиять на устранение технических неполадок, так как не является администратором системы.

«На данный момент этим занимаются специалисты ГУП «Крымтехнологии». Открытие следующей предварительной записи готовится к 28 декабря», – сообщил он и выразил надежду, что в ближайшее время ситуация будет полностью исправлена. На данный момент ресурс работает, однако, как сообщили разработчики, пока что изъять статистику невозможно.

В минувший понедельник, 30 ноября, Госкомрегистр Крыма возобновил предварительную электронную запись на период с 10 по 25 декабря.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей