Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: в Крыму не будет турецких фруктов, отелей и товаров

01.12.2015

В Крыму не будет турецких фруктов, товаров и пятизвездочных отелей, которые инвесторы из Турции планировали построить на полуострове.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Республики Сергей Аксенов. Соответствующее решение он принял после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.

Неделю назад в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

«Действия Турции можно расценить только как предательство, — написал Сергей Аксенов. — Именно поэтому граждане Турции не будут работать на территории Крыма, все инвестиционные контракты будут расторгнуты, а ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым будет запрещен».

По словам главы крымского правительства, объем турецкой продукции, поставляемой в Крым, является незначительным и не окажет значительного влияния на полуостров.

При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что «личные интересы отдельных турецких граждан превозносятся выше государственных».

«Именно поэтому, несмотря на огромное уважение к турецкому народу и имеющиеся бизнес-отношения между нами, считаю правильным применить ответные меры на этот недружественный акт. Отвечать за действия своего правительства и руководства необходимо. Уверен, жители Турции оценят действия руководителя своей страны, и не сомневаюсь, что их оценка будет – «предатель», — подчеркнул Аксенов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей