Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На поддержание железных дорог Крыма выделят почти 10 млрд рублей

09.11.2015

Минтранс совместно с минфином рассматривает вопрос выделения 8,8 млрд рублей на поддержание инфраструктуры Крымской железной дороги.

Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«В настоящее время с минфином совместно прорабатываем вопрос о направлении 8,8 млрд рублей на мероприятия по обеспечению ремонта, капитального ремонта, содержание инфраструктуры Крымской железной дороги», - сказал он, не уточнив, о каких сроках идет речь.

В настоящее время ситуация с этой дорогой «довольно печальная». Капитальный ремонт не проводился в течение последних 1,5 лет. «В этих условиях приходится серьезно снижать скорость движения», - добавил он.

ГП «Крымская железная дорога» было создано в марте 2014 года в соответствии с постановлением Госсовета Крыма. В управление КЖД передано имущество предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта на территории полуострова. В 2015 году на обеспечение деятельности КЖД правительство РФ выделило 3,3 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей