Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов назвал журналистов «Шарли Эбдо» подонками

07.11.2015

Французский журнал «Шарли Эбдо» сознательно разжигает ненависть, выполняя глобальный русофобский заказ Запада.

Так глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал карикатуры скандально известного французского журнала Charlie Hebdo об авиакатастрофе самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», в результате которой погибло 224 человека, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Подонки, потерявшие человеческий облик, глумятся над памятью погибших, над болью России. Они сознательно разжигают ненависть. В глобальном масштабе. Да, это их гнусный бизнес, но не только. Есть вещи, над которыми они не смеются никогда. Они прекрасно понимают, что им позволено, а что – нет. Сейчас на западе есть заказ на русофобию, и они его отрабатывают. Они провокаторы. И не надо болтать о свободе слова. Это мерзость, а не свобода», – сказал Сергей Аксенов.

31 октября в Египте разбился российский пассажирский лайнер А321 компании «Когалымавиа». На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Самолет разбился на Синайском полуострове.

Журнал Charlie Hebdo получил дурную славу из-за провокационных рисунков - карикатуры на пророка Мухаммеда, затем утонувшего мальчика-беженца. Публикация кариатур на пророка Мухаммеда послужила причиной нападения на редакцию еженедельника в январе этого года. Двое преступников открыли огонь по людям, что привело к гибели 12 человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей