Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте соревновались школьные повара

06.11.2015

В Ялте прошел городской конкурс на лучшую организацию питания в образовательных и дошкольных учреждениях.

Проведение конкурса инициировано управлением образования администрации города Ялты.

Почетными гостями конкурса стали эксперт, специалист по вопросам гигиены питания детей и подростков Роспотребнадзора Людмила Ткач и представитель службы ветеринарного надзора и контроля Леонид Кошубинский.

Членам жюри предстояла непростая, но ответственная задача – по достоинству оценить профессионализм сотрудников пищеблоков, а также современные принципы и подходы в организации рационального питания.

«Самое дорогое, что у нас есть – это наши дети. Каждый, кто заботится о детях, достоин глубокого уважения. Все участники конкурса достойны звания лучших. Желаю вам всем удачи и победы», – приветствовал участников начальник управления образования администрации Ялты, председатель жюри конкурса Ренард Кутковский.

Жюри необходимо было оценить вкусовые качества блюд, представленныена конкурс, а также их оригинальное оформление. Участвовали все: директоры, повара, кондитеры, представители школ с группой поддержки.

По итогам конкурса победителям – поварам школ № 12 и № 1 предоставлено почетное право представлять Ялту на республиканском конкурсе.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей