Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За счет штрафов бюджет Симферополя пополнился всего на миллион

05.11.2015

За 3,5 месяца действия крымского закона об административных правонарушениях в Симферополе составили 346 админпротоколов на общую сумму 1 млн 50 тыс. рублей.

Об этом на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил председатель комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Напомним, в июне крымский парламент во втором чтении принял закон «Об административных правонарушениях». В документе, в частности, прописан запрет на гадание, попрошайничество и религиозную агитацию в общественных местах, указаны штрафы за неуважительное отношение к госсимволике, сбыт самогона и нарушение тишины и покоя граждан и т. д. Закон вступил в силу 15 июля.

По данным Е.Фикса, в Феодосии за это время составлено 113 административных протоколов, общая сумма взысканий составила 445 тыс. 700 рублей. В Керчи правоохранители и муниципальные служащие оформили 130 протоколов за админнарушения, сумма штрафов – 320 тыс. рублей.

«Данный закон не только очень важен для наведения порядка в районах и муниципальных образованиях Крыма, но и поможет пополнить бюджеты регионов», – заключил Е.Фикс.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей