Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Красноперекопский район бьет рекорды по карантинным сорнякам

05.11.2015

Сотрудники службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым выявили в Красноперекопском районе три карантинных объекта.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, речь идет об амброзии полыннолистной, горчаке ползучем и повилике, внесенным в «Перечень карантинных объектов», утвержденный приказом минсельхоза Российской Федерации.

С целью недопущения дальнейшего распространения карантинного объекта, Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим в границах земель Красноперекопска и Красноперекопского района Республики Крым на площади 2,548 га, 2,84 га и 0,496 га соответственно.

«Для локализации и ликвидации очагов карантинных объектов должностным лицам предписано проводить следующие карантинные мероприятия: систематические обследования земельных угодий на выявление очагов заражения (засорения) карантинным объектом; прополки и скашивание в очагах сорняков до образования плодов; разъяснительная работа с населением о необходимости принятия мер по ликвидации очагов карантинного объекта», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве напоминают, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности по статьям 10.1, 10.3 КоАП Российской Федерации с наложением штрафных и иных санкций, предусмотренных данными статьями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей