Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине возбудили уголовное дело за обыск у родственников Ислямова

04.11.2015

В Украине возбудили уголовное дело по факту обысков в домах родственников директора крымско-татарского телеканала АТR Ленура Ислямова.

Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

«Они незаконно проникли в жилище родителей инициатора акции «Блокада Крыма» и генерального директора крымско-татарского канала ATR, а также к жилью некоторых бывших работников указанного канала. Под угрозой применения насилия эти лица незаконно провели ряд обысков, чем нарушили неприкосновенность жилья граждан Украины на территории Крыма», – рассказали в МВД Украины.

Также они добавили, что таким образом власти на полуострове пытаются препятствовать действиям общественных организаций и их органов, выступающих против присоединения Крыма к России.

Министерством внутренних дел Украины начато досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренного статьей «Нарушение неприкосновенности жилища» уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в домах у сотрудников крымско-татарского телеканала ATR и родственников генерального директора канала проходят обыски.

Также Сергей Аксенов назвал обыски абсолютно справедливыми. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей