Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму разбился частный самолет: погибли четыре человека

04.11.2015

Сегодня вечером в Крыму потерпел крушение частный самолет. По предварительной информации погибли четыре человека, в том числе православный священник.

Инцидент произошел недалеко от поселка Коктебель. По предварительным данным, при крушении погибли четыре человека. Поднявшись в воздух, судно потеряло высоту и столкнулось с землей, уточняет агентство.

В то же время, известно, что полет был несанкционированным, поэтому выяснить назначения и имена пассажиров пока не удалось.

«В районе горы Клементьева вблизи Коктебеля по неустановленной пока причине упал частный самолет Cessna», – подтверждает информацию РИА Новости, сообщая, между тем, о трех жертвах крушения.

«Сообщение о крушении самолета поступило в экстренные службы примерно в 18.10. Сейчас на месте аварии начались спасательные работы. Известно, что самолет сильно деформирован. На борту могли находиться от двух до четырех человек, в том числе православный священник», - сообщил ТАСС руководитель пресс-службы МЧС по Крыму Владимир Иванов.

Гора Клементьева — гора в Крыму, близ Коктебеля, колыбель советского планеризма. Названа в память об испытателе-планеристе Петре Клементьеве, погибшем здесь во время испытаний планёра 11 сентября 1924 года.

Сам хребет Узун-Сырт представляет собой довольно широкое (300—600 м) с тремя явно выраженными вершинами выгнутое плато, ограничивающее с севера круглую долину Бараколь диаметром около 4 км, где постоянно возникают восходящие воздушные потоки. На западе и юго-западе гора окаймляется вулканическим массивом Кара-Даг. Длина Узун-Сырта — около 7 км. Возвышение над долиной с юга — 130 м, с севера — 80 м.

Ранее сообщалось, что малая авиация общего назначения в Крыму не развивается из-за отсутствия интереса со стороны инвесторов.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей