Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ситуация с электроснабжением в Керчи значительно улучшилась

30.11.2015

Ситуация с подачей электроэнергии в Керчи нормализуется.

В городе установлено 85 дизель-генераторных установок различной мощности. Благодаря веерной подаче, электроэнергия поступает во все жилые дома с интервалом в 6 часов.

Особое внимание уделяется социально-значимым объектам: для обеспечения их работы установлены 44 электрогенератора мощностью от 4 до 6 КВт.

Своевременно решена проблема электроснабжения Центра службы крови, работа которого, сохранность крови и ее компонентов, была под угрозой во время прекращения энергоснабжения. Учреждение было экстренно переведено на аварийный режим работы с помощью дизель-генератора мощностью в 100 КВт, который доставили сотрудники пожарно-спасательного отряда города Керчь.

Спасатели МЧС России развернули в городе 4 городка жизнеобеспечения, которые включают в себя все необходимое для нормального поддержания условий жизнедеятельности населения.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Керчи возобновился учебный процесс в образовательных учреждениях. Благодаря 5 электрогенераторам по 120 КВт введены в строй котельные города, что позволит обеспечить теплом жилые кварталы, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей