Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане выйдут на митинг против блэкаута, но только после того, как он закончится

30.11.2015

Акция против энергоблокады полуострова пройдет после 4 декабря, когда закончится режим чрезвычайной ситуации.

В декабре в Крыму пройдет массовый митинг жителей полуострова против энергетической блокады, в том числе с участием крымско-татарского населения Республики.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил заместитель председателя Государственного совета РК, председатель крымско-татарского общественного движения «Къырым» Ремзи Ильясов.

По словам вице-спикера, ранее митинг планировалось провести 1 декабря. Однако в связи с режимом чрезвычайной ситуации в РК акцию было решено перенести на более поздний срок.

«Мы общались с людьми в регионах. Люди обращались тысячами, были готовы приехать, и не только крымские татары, но и русские. Они готовы выйти с нами на этот митинг и доказать, что им (организаторам и исполнителям энергоблокады Крыма – ред.) не удалось рассорить крымских татар и русских. Этого нет. У нас абсолютное взаимопонимание друг с другом», – заверил Ильясов.

Он отметил, что митинг против энергоблокады состоится после 4 декабря. «Мы приняли решение перенести митинг. После 4 декабря, когда закончится режим чрезвычайной ситуации, мы сядем. Посмотрим и обязательно этот митинг проведем», – подчеркнул Ремзи Ильясов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей