Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отменили «Ночь искусств» из-за авиакатастрофы в Египте

03.11.2015

В Севастополе отменили проведение Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Она должна была состояться в ночь с 3 на 4 ноября. Планировалось, что в ней примут участие севастопольские учреждения культуры: музеи, библиотеки, театры, дома культуры, школы дополнительного образования, выставочные залы и арт-пространства.

Однако власти города приняли решение отменить мероприятие в связи гибелью людей в авиационной катастрофе, произошедшей 31 октября в Египте. В пресс-службе правительства города напомнили, что президент РФ Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура. В то же время в Севастополе решили 2-3 ноября также не проводить праздничные мероприятия, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры было предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, утром 31 октября российский пассажирский самолет А-321, следовавший рейсом «7K9268» из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Как сообщали Новости Крыма, вечером 1 ноября в Симферополе зажгли свечи в память о пассажирах разбившегося в Египте российского авиалайнера.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей