Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что обеспечили энергетическую и продовольственную безопасность

03.11.2015

Одним из главных достижений Совета министров РК названо отсутствие ограничений на подачу электроэнергии в Крым.

Об этом говорится в отчете работы крымского правительства за октябрь.

Энергетика Крыма, уточнили в Совмине, «стремительно развивается, двигаясь по направлению к полной независимости». Планируется, что вопрос стабильного и полноценного энергообеспечения Крыма будет решен к концу 2015 года, добавили в крымском правительстве. Уже сейчас, уточнили в пресс-службе, все объекты сферы здравоохранения республики подключены к резервному электропитанию, а в ближайшее время планируется обеспечить дизель-генераторными установками все объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Еще одним важным событием был назван старт отопительного сезона. Несмотря на то, что в Крыму среднесуточная температура опускалась ниже 8 градусов всего три раза, на 27 октября решение о подаче тепла принято в 24 муниципальных образованиях республики, отметили в Совмине. Также в правительстве РК не видят сложностей в обеспечении крымчан углем: цена на этот вид топлива в текущем году составляет от 5,5 до 11 тыс. руб. при потребности населения в 25-30 тыс. тонн.

Для обеспечения продовольственной безопасности в республике сформирован запас продуктов питания по всем группам товаров, что, как заверили в крымском правительстве, гарантирует стабильность цен

Сфера экономического развития и инвестиций отмечена участием руководства Совмина в Международном инвестиционном форуме в Сочи. «Глава Республики Крым Сергей Аксенов лично презентовал председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву стенд республики, на котором была представлена информация об основных направлениях развития региона, перспективных и реализуемых инвестиционных проектах, а также об инвестиционных площадках», – акцентировали внимание в Совмине.

Еще одним октябрьским событием, на которое обратили внимание в отчете правительства, стало значительное увеличение поступлений в бюджет РК. Так, за 8 месяцев этого года в консолидированный бюджет поступило 18,5 млрд рублей, что на 51% больше прошлогодних показателей.

В правительстве РК также посчитали нужным отметить участие вице-премьера Дмитрия Полонского (как члена президиума общественной организации Русская община Крыма) в работе обзорной конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения. Мероприятие, состоявшееся в Польше, «поспособствовало донесению международной общественности правдивой информации о воссоединении Крыма с Российской Федерацией», – подчеркнули в пресс-службе Совмина.

Кроме того, еще один вице-премьер Крыма – Георгий Мурадов стал участником учредительного съезда Международной ассоциации русскоязычных юристов в Москве. Оба визита были названы активным развитием международных отношений РК.

В сфере межнациональных отношений пресс-служба правительства РК выделила церемонию передачи медали «Золотая Звезда» и грамоты о присвоении звания Героя Российской Федерации (посмертно) Алиме Абденнановой в Центральный музей Тавриды в Симферополе на хранение и экспонирование. Также отмечен ряд мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения дважды Героя СССР Амет-Хана Султана.

Кроме того, в качестве работы Совмина за месяц упомянут визит в Крым вице-премьера РФ Ольги Голодец, которая провела заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и совещание по вопросу развития отраслей социальной сферы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей