Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская посоветовала Ислямову не переживать насчет законности обысков

03.11.2015

Прокуратура Крыма гарантирует законность проведения следственных мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова.

Об этом заявила глава ведомства Наталья Поклонская.

«Я в обычном рядовом режиме наблюдаю за происходящим. Надзор за всеми следственными действиями осуществляется прокуратурой республики. Все происходит в соответствии с требованиями федерального законодательства. Поэтому гражданину Ислямову нечего беспокоиться, пусть не переживает», - сказала Н.Поклонская.

Прокурор добавила, что если у Л.Ислямова есть сомнения в законности проводимых мероприятий, то он как гражданин России имеет право подать соответствующую жалобу. «Если есть сомнения, то пусть напишет жалобу, и мы проверим. Пусть сам приедет и даст нам пояснения. Пока он ехать побаивается - знает, что нужно отвечать за свои поступки. Ему легче говорить за пределами границы», - цитирует Н.Поклонскую ТАСС.

Как сообщали Новости Крыма, следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады полуострова Ленура Ислямова. Накануне утром во всех крымских компаниях, принадлежащих Л.Ислямову, провели обыски. По какой статье возбуждено уголовное дело - не сообщается.

Кроме того, Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Джаст Банк» (Москва), единственным учредителем которого является Л.Ислямов.

Л.Ислямов является владельцем телекомпании АТР, транспортной компании «СимСитиТранс», финансового учреждения «Джаст Банк», сети магазинов ICom, торгующих продукцией Apple.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей