Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поблагодарил главу ДНР за шантаж Украины

29.11.2015

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко за заявление о том, что ДНР рассмотрит возможность снятия эмбарго на поставку угля Украине только после возобновления Украиной поставок электричества в Крым.

Об этом Аксенов написал на свое страничке в Facebook.

«Благодарю Александра Владимировича (Захарченко) за это решение! Так и должно быть. Мы должны помогать друг другу. Крым, как и вся Россия, всегда поддерживал и продолжает поддерживать молодые республики. Это касается, прежде всего, поставок гуманитарной помощи. А сегодня, когда Крым оказался в сложной ситуации, Донецк помогает нам. Мы будем вместе бороться с теми жуликами, которые сегодня засели в киевских кабинетах. Полностью согласен с оценкой, которую Александр Захарченко дал так называемой энергетической блокаде Крыма: это гуманитарное преступление Киева», – подчеркнул глава РК.

Он также добавил, что подрыв ЛЭП – это террористическая атака на жизненно важные объекты инфраструктуры, направленная против населения. «Убежден, что организаторы этой атаки и их покровители будут наказаны», – заключил Аксенов.

Захарченко накануне заявил о том, что ДНР может восстановить поставки угля на Украину в случае восстановления Киевом электроснабжения Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей