Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обвинил телеканал НТВ во вранье

29.11.2015

Глава Крыма Сергей Аксёнов обвинил телеканал НТВ во вранье на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Во время заседания к главе республики подошел министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский и положил на стол транскрипт сюжета корреспондента НТВ Олега Крючкова, который вышел в вечернем эфире НТВ.

«НТВ сообщает, что за год и восемь месяцев проблема энергонезависимости решена не была, отчеты властей Крыма в федеральный центр, что регион готов к отключениям энергии, опровергла суровая действительность... Но главное, что ситуацию в Крыму нормализовали федеральные министры, после их приезда на полуострове были развернуты палаточные городки МЧС, пункты обогрева, начато информирование населения, появились реальные графики. Вам не смешно? Мне смешно!», — сказал С.Аксенов.

По его словам, в республике уважают федеральных министров, которые приехали помочь и действительно задействуют все свои ресурсы. «Но слушать такое вранье... Это пишет один деятель, который на Пятом канале у Порошенко работал, а сейчас стал великим российским журналистом в НТВ. Прохиндеев всяких понабирали, мошенников. Надо повесить фотографию этого журналиста на входе, чтобы его не пускали в зал. Это оскорбляет! Слушать такую ерунду на центральном канале я лично не буду! Некоторая шелуха пытается формировать негативный имидж о республиканской власти», — сказал он.

С.Аксёнов поручил Д.Полонскому «обсудить судебную перспективу этой ситуации».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей