Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма просят крымчан не грабить базовые станции сотовой связи

28.11.2015

В результате случаев мародерства, совершенных в отношении базовых станций сотовой связи, в Крыму страдают тысячи людей.

Об этом в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«У нас в Симферопольском районе за эти сутки две попытки разграбления базовых станций: одна в селе Доброе – ночью произошло, оперативно среагировали, вторая – в селе Пионерское. Мародеры залезают на узловые станции, вырывают оттуда генераторы. В двух случаях успели среагировать, а в Кировском районе, в селе Партизанское, не успели, потому что долго ехали», – сообщил вице-премьер.

В связи с этим он призвал жителей полуострова задуматься о последствиях и не осложнять собственную жизнь.

«Хотел бы обратиться к крымчанам: мы все понимаем, что, возможно, у кого-то дома нет света, но если вы вырываете с узловой станции генератор, вы лишаете связи несколько тысяч или десятков тысяч абонентов. С правоохранителями мы в этом плане работаем, мы понимаем, что к каждой из 1 186 станций мы милиционера или автоматчика не приставим, поэтому я просто призываю крымчан: пожалуйста, относитесь к этому (имуществу) как к своему. Мы стараемся, ставим, налаживаем, круглыми сутками работаем – не лишайте сами себя связи», – заявил Полонский.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей