Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Ночные волки» будут следить за порядком в селах Севастополя

28.11.2015

В пригородных селах Севастополя будут созданы опорные пункты мотоклуба «Ночные волки».

Об этом сообщил представитель клуба в Севастополе Феликс Черняховский.

«С 27 ноября будет готово распоряжение для сельсоветов открыть либо клубы, либо предоставить свободное помещение, где с 18:00 до полуночи будет находиться по 4-6 человек представителей общественных организаций, чтобы была возможность предотвратить какой-либо инцидент или правонарушение», - рассказал Ф.Черняховский.

Как сообщает ТАСС, «Ночные волки» уже сформировали бригады быстрого реагирования, которые вместе с представителями органов правопорядка выезжают по вызовам и помогают полиции в проведении оперативных мероприятий.

«Нарядов мало, и они не могут охватить весь город. В селах их практически нет, – отметил начальник отдела ГИБДД Сергей Крикушенко. – Если общественность каким-то образом поможет, это будет хорошо».

Также на ежедневное патрулирование выходит до 30 казаков и столько же членов добровольных народных дружин. По словам заместителя начальника отдела по делам казачества Алексея Черенева, в казачьих обществах разработан план на случай обострения криминальной ситуации в городе. «Если будет нужно, выведем всех казаков. Это 450 человек», - сказал Черенев.

В целом, по словам общественников, обстановка в городе спокойная, если не считать того, что во время отключения света севастопольцы стали больше употреблять алкоголь. «Общий настрой у людей положительный. Все провокации жестко пресекаются, отдельные люди, которые распространяют слухи, тут же вычисляются, и желание у них очернять город пропадает», - сказал руководитель общественной организации «Блокпост Севастополя» Андрей Ситников.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей