Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До Нового года 6000 крымчан обещают подключить к газоснабжению

28.11.2015

Государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» обещает до января 2016 года подключить к газоснабжению свыше 6 тыс крымчан.

Об этом в ходе сессии Государственного совета Республики Крым сообщил директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

Он уточнил, что утвержденные сегодня крымским парламентом изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности», которыми упрощена процедура введения в эксплуатацию газовых сетей, позволят значительно снизить социальную напряженность. «У нас заключено свыше 6 тыс договоров. Мы все силы бросим на то, чтобы до Нового года подключить тех, у кого есть договоры», – заявил Тарасов.

На заседании Госсовета 22 октября планировалось утвердить постановление по упрощению порядка строительства и введения в эксплуатацию газовых, тепловых, электрических и водопроводных сетей. Документ позволял сократить сроки подключения к сетям и определял случаи, при которых не требуются документы, удостоверяющие право на выполнение строительных работ и приемку (ввод) объектов капитального строительства в эксплуатацию. Однако проект постановления был снят с повестки дня до согласования со всеми профильными службами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей