Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты просят жителей найти дома, где долго нет электричества

27.11.2015

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко призвал ялтинцев оперативно информировать городские службы об авариях и поломках в электросети, а депутатов и всех ответственных лиц активизироваться работу в этом направлении.

Этот вопрос обсудили на внеочередном заседании Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

«Честно говорю и откровенно: мы не дорабатываем. Не дорабатываем с точки зрения определения конкретных домов, в которых сутки и более не бывает света по тем или иным причинам. Такие случаи, хоть и не массово, но присутствуют. То есть дома очень долго не получают электроэнергию, а мы об этом почему-то не знаем. Почему не знаем - это уже второй вопрос. Или это халатность должностных лиц, или лиц, которые проигнорировали сигналы. Или это недоработка в какой-то мере депутатов, так как они не знают, что у них на округах происходит. Может, это моя недоработка, хотя, видит бог, если кто-то из общественности мне звонит, я сразу даю команду решить проблему. Здесь сложно доказать что-либо, мы не будем разбираться, кто виноват. Потому что это наша общая командная недоработка. Не хочу никого винить, кроме всех здесь сидящих. Ответственность все делим солидарно», - сказал Андрей Ростенко.

Чтобы изменить ситуацию глава администрации Ялты попросил должных лиц, депутатов, представителей общественных организаций обойти каждый дом, поговорить с жильцами, рассказать о текущей обстановке, раздать телефоны «горячих» линий.

«Все дома, пожалуйста, возьмите на контроль. Потому что люди в безвестности, они не понимают, что происходит, как происходит. Есть граждане, которые не пользуются Интернетом, не выписывают газеты, и не могут посмотреть телевизор. Они только слухами живут. А слухи могут завести совсем не в том направлении. Поэтому еще раз акцентирую внимание: если такие моменты есть, сразу докладывайте информацию в штаб, звоните на «горячую» линию», - сказал Андрей Ростенко.

Заместитель главы администрации Ялты Виктор Комиссаров в свою очередь рассказал о случаях, когда по отчетам в определенном доме свет есть, а в реальности оказывается, что нет. «Бывает, что подстанцию электроэнергией запитали, а на дом она дальше не пошла по какой-то причине. Приезжаю на место, смотрю – света нет, а по отчетам дом в текущий момент электричеством обеспечен», - посетовал он.

Представитель «Крымэнерго» подтвердил, что при подаче электроэнергии на те или иные районы некоторые дома выпадают из сети, происходи много аварий. Данная ситуация регулируется в ручном режиме. То есть ремонтные бригады выезжают на место по сигналам.

Несмотря на все вышеизложенные, глава администрации Ялты подчеркнул, что все предприятия жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме, производство хлеба идет в достаточном объеме, общественный транспорт работает по обычной схеме, а состояние общественного порядка, по данным МВД, поддерживается на обычном уровне.

«На сегодняшний момент в Ялтинский регион и город Алушту подается около 35МВт – этого нам хватает, чтобы стабилизировать ситуацию и обеспечить все основные объекты жизнеобеспечения региона постоянным подключением. Некоторые из них работают на дизель-генераторных установках. Это позволяет освободить больше мощностей, которые мы перенаправляем на жилые дома и бытовых потребителей», – резюмировал Андрей Ростенко.

Сообщения об авариях и поломках с обязательным указанием адреса и контактного телефона можно оставлять по телефонам «горячих линий» администрации города Ялты, Ялтинского городского совета и территориальных органов администрации г. Ялта (код 3654):

Администрация города Ялты 1550, 23-00-17

Ялтинский городской совет 23-09-11 (с 8-30 до 18-00)

Гурзуфский территориальный орган 36-37-50, 36-33-54, 36-33-92, +7 978-878-30-22

Массандровский территориальный орган 23-31-22, 23-32-21, 33-54-57, 35 – 00-71

Гаспринский территориальный орган 24-23-58, 24-25-81

Кореизский территориальный орган 24-23-15, 24-50-60, 24-20-32

Симеизский территориальный орган 24-02-00, 24-02-07

Форосский территориальный орган 25-15-43, 25-13-85

Алупкинский территориальный орган 72-22-34, 72-30-96

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей