Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обеспечили работу государственных СМИ на полуострове

27.11.2015

Радио «Крым» и телеканал «Первый Крымский» обеспечивают информирование населения Республики Крым в полном объеме.

Об этом доложил заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований и межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

«Радио «Крым» и телеканал «Первый Крымский» вещают в полном объеме. Сбои и перебои с вещанием связаны исключительно с проблемами подачи электроэнергии, в том числе на РТРС-ной вышке, хотя они полностью обеспечены генераторами», - сообщил Полонский.

Кроме того, профильный министр сообщил, что в Крыму украинские СМИ вещают исключительно на средних частотах.

«Действительно зафиксированы случаи вещания на территории Республики Крым на средних дальних волнах украинских радиостанций. Простите, но на средних волнах можно и радио «Голос Америки» поймать. Поэтому если мы только спутник собьем и так далее, то мы сможем это заглушить. Никакие средства массовой информации украинские на территории Крыма не вещают», - объяснил ситуацию министр.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей