Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму могут изменить рабочий график

27.11.2015

В Крыму, возможно, придется изменить график работы предприятий. Решение об этом будет принято сегодня вечером на вечернем совещании руководителей муниципалитетов с главой Крыма.

Об этом сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, часть предприятий Крыма могут пересмотреть график работы и отправить сотрудников в отпуск за свой счет со следующей недели.

«Многие предприятия сами принимают решения, опираясь на график подачи электроэнергии в каждом регионе, это же касается рабочего дня на следующей неделе. То ли это будет сокращенный график работы, то ли отпуск за свой счет. Это не касается предприятий жизнеобеспечения, которые обеспечивают продуктами, электроэнергией, отвечают за транспорт и прочее», — сказал Константинов, передает «РИА Крым».

Как известно, на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.В ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны. В связи с этим в Крыму ввели графики подачи электроэнергии.

В МЧС России заявили, что чрезвычайная ситуация в Крыму может носить длительный характер. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что нужно готовиться к худшему.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей