Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вместо троллейбусов пустили дополнительные автобусы

25.11.2015

Начиная с сегодняшнего дня, 25 ноября, в Симферополе приостановлено движение троллейбусов.

Соответствующее решение принято в связи с введением на территории Республики Крым режима чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня. Благодаря такой мере удастся сэкономить до 18,1 МВт электроэнергии в сутки.

Как сообщили в Министерстве транспорта РК, на маршруты, по которым курсировали троллейбусы, дополнительно пустят 40 автобусов. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что «Крымтроллейбус» не будет работать до окончания внештатной ситуации.

Напомним, движение троллейбусов в Алуште и Ялте, а также междугородное троллейбусное сообщение между Симферополем и ЮБК, было приостановлено с 22 ноября 2015 года.

Как сообщали Новости Крыма, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Крыма объявлены внеплановые каникулы. Приостановлена работа крупнейших предприятий крымской столицы.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей