Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя формирует резерв дизель-генераторов

25.11.2015

Правительство Севастополя формирует резерв дизель-генераторов.

Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Он напомнил, что на данный момент в распоряжении правительства города находятся 270 дизель-генераторов разной мощности, которые все задействованы в схеме подключения городских объектов. «Сейчас формируется резерв дизель-генераторов, который также необходим, потому что уже работающие дизель-генераторы могут сломаться», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что сейчас в резерве правительства города уже есть в наличии 24 переносных дизель-генератора, однако они маломощные и их недостаточно. «В планах правительства закупить до 150 дизель-генераторов разной мощности, чтобы в том числе обеспечить ими в достаточном количестве школы и детские сады. Потому что режим чрезвычайной ситуации, по всей видимости, скоро не закончится», – отметил Меняйло.

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

20 ноября губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что город готов к веерным отключениям электроэнергии со стороны Украины. Он также сообщил, что «на всех жизненно важных объектах города подключены и проверены дополнительные источники питания – более 270 штук, на полную мощность (23 мегаватт) выходит Севастопольская ТЭЦ».

«В прошлом году в Севастополе запущены 2 газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», – отметил Меняйло.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей