Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС передал 29 автономных источников электропитания в 7 муниципалитетов

25.11.2015

Главным управлением МЧС по Республике Крым в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей на полуострове после отключения энергоснабжения со стороны Украины, переданы 29 автономных источников электропитания для обеспечения энергией объектов жизнеобеспечения в семи муниципальных образованиях.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил начальник республиканского главка МЧС Сергей Шахов.

«Главным управлением муниципальным образованиям (Симферопольский, Сакский районы, Керчь, Белогорск, Бахчисарай, Красноперекопск, Армянск) из нашего резерва переданы 29 автономных источников электропитания для снабжения энергией объектов жизнеобеспечения. На данный момент в резерве главного управления осталось 8 автономных источников питания», – сообщил он.

Все пожарные части республики, по словам Шахова, обеспечены топливом и генераторами на 100%. Для развертывания пунктов обеспечения в наличии имеются 61 палатка и 55 световых башен для организации освещения. Работают 34 оперативных группы и 31 единица техники. «На случай ухудшения обстановки в готовности находится 1620 человек и 208 единиц техники», – уточнил Шахов.

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Пучков сегодня прибудет в Крым в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей на полуострове после отключения энергоснабжения со стороны Украины.

Ночью 22 ноября Крым остался без поставок электроэнергии с Украины, в 00:22 во всех его населенных пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01:42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключенийнаселения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией , введен график ее веерных отключений.

Все стратегические и социально значимые объекты Крыма подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ при средней потребности полуострова в 1200 мегаватт. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей