Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Энергосистема Севастополя генерирует 80 мегаватт в сутки

25.11.2015

Энергосистема Севастополя при полном отсутствии электроэнергии со стороны Украины сгенерировала за сутки более 80 мегаватт и показала жизнеспособность.

Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«При полном отключении со стороны Украины Крымского полуострова система энергоснабжения Севастополя оказалась работоспособной и выстояла – она сгенерировала более 80 мегаватт электроэнергии при потребности 180 мегаватт», – сказал Казурин.

Он напомнил, что не «упала» Севастопольская ТЭЦ, которая выдавала 20 мегаватт для потребителей Нахимовского района и Северной стороны.

«Далее оперативным штабом по ГО и ЧС был сформирован график веерного включения потребителей Севастополя, были максимально запущены все дизель-генераторные установки (более 200 штук), сформированы аварийные бригады всех ресурсоснабжающих организаций, остановлено движение троллейбусов, чтобы уменьшить нагрузку на 21 мегаватт», – пояснил Казурин.

Он также напомнил, что сегодня по линии МЧС бортом из Москвы прибывают в город 110 бензиновых дизель-генераторов по 6,5 киловатт каждый, «Черноморский флот по просьбе губернатора Севастополя передает городу 10 мощных дизель-генераторов».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей