Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму врачи вынуждены возить топливо для генераторов в канистрах

24.11.2015

Крымским врачам приходится на своих автомобилях возить канистры с топливом для дизельных генераторов, установленных в больницах.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

На данный момент в медучреждениях полуострова есть только суточный запас топлива, поскольку больницы не имеют больших емкостей для его хранения.

«Все больницы завозят топливо самостоятельно. С частниками давно надо было (властям) договориться, деньги на оплату есть. Без конкурсных процедур, сели с частниками и договорились», - возмутился С.Аксенов, обращаясь к министру топлива и энергетики РК Сергею Егорову.

В свою очередь, С.Егоров пояснил, что в республике не хватает топливозаправщиков, чтобы обеспечить все генераторы.

Как сообщали Новости Крыма, после доклада министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова о мерах, принимаемых для восстановления электроснабжения на полуострове, глава РК Сергей Аксенов отправил его в отставку.

Напомним, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По данным Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей