Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымхлеб» готов увеличить производство продукции в полтора раза

24.11.2015

Крупнейший республиканский производитель хлебобулочных изделий – госпредприятие «Крымхлеб» в режиме ЧС готово увеличить производство в полтора раза.

Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Венжега.

«Мы готовы увеличить производство по Крыму в полтора раза и выше. На данный момент есть проблема с дополнительной доставкой хлеба в удаленные поселения, где ранее поставлялся хлеб другими производителями, но мы все равно решаем эти проблемы своим транспортом или за счет самовывоза продукции. «Крымхлеб» обеспечивал и продолжает обеспечивать потребность жителей полуострова во всех сортах хлебобулочных изделий, несмотря на возникшие сложности с поставками электроэнергии», – заявил Венжега.

По его данным, в Крыму уже зафиксирован рост производства хлеба. «Заявка по Крыму выполнена на 114%, по Симферополю – на 111%, вместо 54 тонн изготовлено и реализовано 60 тонн продукции, уже на 24 ноября предварительная заявка составила более 64 тонн хлебобулочных изделий. Для обеспечения бесперебойного производства на предприятии создан запас основного сырья и чистой воды, дополнительный запас муки для нужд ГУП РК «Крымхлеб» создан на ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», – констатировал Венжега.

Он также добавил, что все технологические циклы будут обеспечены за счет использования дизельных генераторов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей