Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Топлива в Крыму для резервных источников остается лишь на три дня

23.11.2015

Все социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты подключены к резервным источникам питания, сообщили в МЧС России.

Автономные источники электропитания в республике Крым и Севастополе обеспечены топливом лишь на трое суток, сообщает в понедельник МЧС России.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. По данным МЧС РФ, на момент отключения без света на полуострове оставались почти 2,5 миллиона человек; более свежих данных пока нет.

«Резервные источники питания республики Крым и города Севастополь обеспечены топливом на трое суток», — говорится в сообщении.

Между тем, Сергей Аксенов заявил, что ситуация с перебоями в электроснабжении Крыма продлится как минимум до введения в строй первой линии энергомоста через Керченский пролив.

«На сегодняшний день Правительством Российской Федерации и нами предпринимаются все меры, для того чтобы подать электроэнергию в сети потребителям. Однако, исходя из нынешней политической ситуации на Украине, которая сложилась за последние несколько месяцев, из-за крымчан, которые участвуют в блокаде (Крыма, - ред.) мы считаем, что необходимо готовиться к варианту худшему – что этот период продлится, по крайней мере, до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив. То есть до 22 декабря», – сказал С.Аксенов, призвав чиновников довести эту информацию до крымчан.

При этом глава республики заверил, что дефицита продовольствия и топлива в Крыму нет. «Хочу успокоить всех: запасы продовольствия сформированы в полном объеме, запасы топлива полностью обеспечивают потребности республики, никакого недостатка нет и не предвидится. Транспортная схема поставки продуктов, медпрепаратов работает в полном объеме», - подчеркнул он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей