Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ситуация со связью в Крыму напрямую зависит от электроснабжения

23.11.2015

Ситуация с работой сети мобильной связи в Крыму напрямую зависит от подачи электроэнергии, к сегодняшнему полудню не работало примерно 22% сети.

Об этом в комментарии сообщил директор компании «К-Телеком» Владимир Зайцев.

«Ситуация динамическая, а не статическая. Если рано утром не работало примерно 45% сети связи, то в 9.30 не работало 15%, а в 12.00 уже примерно 22% не работало, – пояснил он. – Ситуация напрямую зависит от подачи электроэнергии. Если в каких-то районах вообще не подается электроэнергия, то также страдает и сеть связи».

Зайцев уточнил, что на территории Крыма установлена 1 050 базовых станций компании, при этом они оснащены источниками бесперебойного питания, однако ресурс их работы не превышает 6 часов. «Все базовые станции оснащены источниками бесперебойного питания на аккумуляторных батареях. При этом если на базовой станции не было питания в течение 5-6 часов, она уже выходит из эфира, как правило, потому что аккумуляторы, в зависимости от нагрузки, могут работать не более 6 часов», – уточнил он.

В Крыму предпринимаются все меры для мобилизации всех имеющихся источников генерации, готовится схема подключения к мобильным дизель-генераторным установкам сел, в которых до сих пор нет света.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей