Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы сметают с прилавков хлеб

23.11.2015

Отключения света вызвали ажиотажный спрос на хлеб и другие мучные изделия в магазинах Симферополя.

В частности, как сообщил очевидец, в магазине «Фуршет», расположенном на улице Героев Сталинграда, уже к обеду раскупили весь хлеб.

Продавцы заверили, что в течение дня на прилавках «Фуршета» снова появится хлеб. В магазине есть своя пекарня, ее работники сейчас пекут новую партию.

В близрасположенных магазинах хлеба тоже нет.

Вместе с тем, как заверил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, продукты питания, топливо и лекарства поставляются в город в полном объеме.

«Дополнительно руководство города организовало мониторинг работы предприятий пищевой промышленности с целью своевременной и бесперебойной подачи сырья», — сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, в Севастополе тоже наблюдаются очереди за хлебом.

В ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. В субботу, 21 ноября, в Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденной ранее линии электропередачи взорваны.

В Крыму ввели график аварийных отключений. Как сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, Крым может обеспечить себя электроэнергией до 30%. 23 ноября в Крыму и Севастополе объявлено выходным днем. В МЧС России заявили, что чрезвычайная ситуация в Крыму может носить длительный характер.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей