Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отключения света: что происходит в больницах Крыма

23.11.2015

В больницах Крыма установлены генераторы, но работают они только в реанимациях и отделениях интенсивной терапии. Остальные отделения зависят от веерных отключений электроэнергии на полуострове.

Крымская правозащитная группа провела мониторинг ситуации в медицинских учреждениях Крыма. 

«Симферополь: городская больница № 6 работает на генераторах, которых хватает только на реанимацию и операционное отделение, остальные отделения работают в зависимости от нестабильных включения электричества. Онкологический центр Симферополя работает также на генераторах, которых не хватает на все отделения, подключены, в основном, отделения экстренной помощи», — сообщили правозащитники. Позже представители больницы опровергли информацию правозащитников, заявив, что все отделения и службы подключены к генераторам с первых минут отключения света.

Больницы в Евпатории, а также Ливадийская городская больница и родильный дом в Ялте работают на генераторах.

«Сложное положение в больнице Судака, поскольку сообщают, что там нет собственных генераторов, свет в больнице с постоянными перебоями. В Севастополе, Керчи, Алуште свет есть только в немногих районах. Сотрудников больниц предупреждают, что будут отключения и ночью, работа будет осуществляться на генераторах, поскольку генераторов не хватает на все отделения, то используют их для операционных отделений и отделений интенсивной терапии», — говорится в сообщении Крымской правозащитной группы.

Также правозащитники подчеркивают, что на весей территории Крыма остается нестабильной мобильная связь, в связи с чем возникают большие сложности при попытке вызвать скорую помощь или другие службы.

На многих заправочных станциях топливо продают в ограниченных объемах.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей